Экскурсия в школу

Школа в гости пригласила

Наших юных дошколят.

Дошколята были рады.

И отправился отряд.

        Ещё немного — и привычный путь до детского сада сменится для выпускников подготовительных групп новым маршрутом — «Дорога в школу». А точкой начала данного маршрута станет первый звонок, который проводит их в новую интересную жизнь.

Традицией является  экскурсия детей подготовительной группы в школу, на которой дети знакомятся не только со зданием и кабинетами школы, но и приоткрывают тайны некоторых наук, с которыми они познакомятся в школе. В этом году мы не стали отходить от традиции и 27 апреля 2023 г. посетили школу.

В ходе экскурсии дошкольников провели по зданию школы, познакомили с правилами внутреннего распорядка школьного учреждения. Ребята заглянули в каждый уголок школы, не оставив без внимания ни одного, важного для организации обучения, помещения.

Особым событием, переполнившим положительными эмоциями, стала экскурсия в… пустой класс. У детей была возможность посидеть за партами и ощутить себя в роли учеников. Всеобщее вдохновение и желание быстрей вступить в ряды школьников объединило ребят по возвращению в детский сад. Пусть эти эмоции сохранятся, и переход на следующий этап обучения пройдет мягко и увлекательно.

 

Благодарим всех сотрудников  МБОУ «Большеулуйская СОШ» за организацию и проведение экскурсии.

Комментирование запрещено