Структура и органы управления образовательной организацией

Управление детским садом строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно – общественный характер управления детским садом. Управление дошкольным учреждением осуУправление детским садом строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно – общественный характер управления детским садом. Управление дошкольным учреждением осуществляется в соответствии с Уставом. Единоличным исполнительным органом Образовательной организации является руководитель Образовательной организации.
Руководителем Образовательной организации является его заведующий, который осуществляет текущее руководство ее деятельностью. Заведующий Образовательной организацией назначается на должность и освобождается от должности приказом отдела образования администрации Большеулуйского района, в соответствии с переданным ему полномочиями. Заведующий действует в соответствии с законодательством Российской Федерации, Красноярского края и муниципальными правовыми актами Большулуйского района, Уставом, условиями трудового договора.
Административное управление МБДОУ “Большеулуйский детский сад №1 “ осуществляет заведующий – Колеватова Татьяна Васильевна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях: распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учредителем и Учреждением, в соответствии с трудовым законодательством принимает на работу и увольняет сотрудников ДОУ, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскание; несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем, издает приказы, распоряжения регламентирующие деятельность ДОУ в рамках своей компетентности.

В учреждении функционируют коллегиальные органы управления:

 

Общее собрание работников – коллегиальный орган управления, объединяющий всех работников Образовательной организации, осуществляющих свою деятельность на основе трудового договора, представляет полномочия трудового коллектива. Решения Общего собрания работников, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами Образовательной организации.
Педагогический совет является постоянно действующим органом Детского сада. Полномочия, структура, порядок формирования и порядок деятельности Педагогического совета устанавливается Положением о Педагогическом совете.
Родительский комитет — это орган самоуправления, который создаётся из числа родителей учеников и выполняет ряд сопутствующих задач: взаимодействие с педагогическим коллективом в профилактике правонарушений среди подростков, пропаганда традиций учреждения образования, распространение лучшего семейного опыта и др.

СТРУКТУРНЫ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ (ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ) В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 

  1.   Новоеловский детский сад «Ягодка» филиал МБДОУ «Большеулуйский детский сад №1»
    Заведующий филиалом – Баранова Марина Михайловна
    адрес: с. Новая Еловка, ул. Рабочая, д. 27 С
    тел: 8(39159) 29-4-23

Значокпнг Положение о Новоеловском детском саде Ягодка филиале

  1.   “Сосновоборский детский сад “Березка” филиал МБДОУ «Большеулуйский детский сад №1»
    Заведующий филиалом – Малиновская Юлия Сергеевна
    адрес: п.Сосновый Бор, ул. Строителей д.14
    тел.: 8(39159) 2-16-49

Значокпнг Положение о Сосновоборском детском саде Березка – филиале

II структура – административное управление.

Скриншот 28-12-2020 12_12_00

Комментирование запрещено