Развлечение «Незнайка в Стране Здоровья»

В подготовительных группах «Лучики» и «Солнышко» Большеулуйского детского сада №1 прошло развлечение «Незнайка в Стране Здоровья».
Ребята играли в игру, как вдруг на самом интересном месте в группу вбежал Незнайка с мешком в руках. Оказалось, что доктор Пилюлькин отправил его со списком в магазин. Детям интересно было узнать, что он купил. Незнайка решил проверить отгадают ли ребята, что у него лежит в мешке. Ребятишки все загадки отгадали! И познакомили Незнайку с новой игрой «Разноцветные столы» и объяснили, что продукты бывают не только полезные, но и вредные. Подготовишки очень любят путешествовать. Отправляясь, на поезде в «страну Здоровья» и Незнайку пригласили с собой. Там встретил их добрый доктор Пилюлькин, который поблагодарил ребят за Незнайку и с удовольствием показал массаж точек для улучшения работы органов дыхания и для защиты организма от простудных заболеваний.
Дети с Незнайкой выполняли эти упражнения, которые им очень понравились, они пообещали Пилюлькину, что будут их выполнять, потому что, хотят быть здоровыми! Затем Доктор поиграл с ребятами в «Десять обручей», игру – эстафету “Кенгуру”.
Доктор Пилюлькин предложил Незнайке вместе с ребятами дружно нарисовать всё то, что кому запомнилось и понравилось в Стране Здоровья!.
Доктор Пилюлькин похвалил детей и Незнайку, за то, что так красиво нарисовали и сказал, что очень хочет видеть детей всегда здоровыми, бодрыми и добрыми,что ему приятно будет наблюдать, как все дети в Большом Улуе и на нашей планете будут заботиться о своём здоровье. И угостил всех яблоками. Все были счастливы!

Комментирование запрещено